澳门美高梅|官网-【中国科学院】

问政回应
来信主题: 澳门美高梅|官网:冷水滩区珍珠南路滨湖一巷粪便到处是无人处理
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-01-16
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容: 冷水滩区珍珠南路滨湖一巷入口处粪便到处流.路面坑坑洼洼无人处理,严重影响市民生产生活,到处冤声载道.市民多次反映到街道办事处及楼长,都无人办理,澳门美高梅|官网:卫生城市上的污点。希望市长为民做主。
回复单位: 回复时间: 2019-01-31
答复内容:

珊瑚公园的建设致使滨湖一巷的排污口被堵,随着年深日久,化粪池和管内已经堵满不能使用,现已为居民改造了排污管,清理了化粪池,并做检查井3个,居民排污不再受堵,并已恢复了路面。由于珊瑚公园主截污管还未做到此处,只得接入临时排污管内,相关矛盾由白竹亭社区负责协调。

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)