问政回应
来信主题: | 小学三年级插班生转学申请 | ||||
收文单位: | 市信访局 | 来信时间: | 2020-01-08 | ||
来信类型: | 教育文体 | 办理状态: | 已办结 | ||
来信内容: | 本人的孩子8岁半,家住腾讯体育:冷水滩凤凰北路交警队旁,现在蓝天学校就读3年级,因蓝天学校下学期要搬走了,孩子上学不方便。特申请就读划分区域的公立学校上读。今日,我到区教育局申请转学,而给予回复没有学位,将我打发走。希望领导给予帮助,我的孩子化分那个区域上学,要准备哪些资料,谢谢! | ||||
回复单位: | 教育局 | 回复时间: | 2020-01-10 | ||
答复内容: |
腾讯体育:小学三年级插班生转学申请的 信访回复 唐海霞: 你好! 你的腾讯体育:小学三年级插班生转学申请的信访件我局已收悉,现回复如下: 根据《腾讯体育:印发<湖南省中小学生学籍管理办法>的通知》(湘教发【2015】8号)及《腾讯体育:做好2019年全市普通中小学招生和消除大班额工作的通知》(永教发【2019】5号)文件精神,对已经达到班额上限的学校,不得再接收转学学生,现各公办学校班额已达上限,已无法接收转学学生。 感谢你的来访。 腾讯体育:市冷水滩区教育局 2020年1月10日
|
||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|