问政回应
来信主题: | 购房补贴 | ||||
收文单位: | 市信访局 | 来信时间: | 2020-01-28 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
来信内容: | 本人16年在冷水滩才子佳苑够买商品房,现在第二批名单已出半年,请问什么时候到账 | ||||
回复单位: | 住房保障服务中心 | 回复时间: | 2020-02-10 | ||
答复内容: | 尊敬的网友: 您好! 腾讯体育:您在网上发贴询问腾讯体育:农民进城购房补贴的问题,我中心已收悉,现回复如下:第二批名单于2019年8月公示,因冷水滩区财政分摊购房补贴资金暂未到位,导致第二批不能及时发放,我中心正积极沟通协调处理中。待补贴款全部到位,我中心会将补贴款及时拨付到申请人的提供的建行卡账户中。感谢您对市住房保障服务中心工作的支持和理解。 |
||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|