问政回应
来信主题: | 中职在读生为何已被注册电大文凭 | ||||
收文单位: | 市信访局 | 来信时间: | 2020-10-16 | ||
来信类型: | 教育文体 | 办理状态: | 已办结 | ||
来信内容: | 我是一名来着腾讯体育:市综合职业中专的一名学生,在读高三。今年我在学信网上兵役登记时。我发现我2019年怎么被腾讯体育:电大给录取了?这个是不是属于违反教育法了。一个在读的高中生怎么会变成高中和电大同时存在的学籍呢?这对我今后又会不会产生很大的影响吗?请教育局各位领导,帮我解答一下这些问题,谢谢。 | ||||
回复单位: | 市教育局 | 回复时间: | 2020-10-28 | ||
答复内容: | 周先生: 您好! 经调查,您是我校2018级学生,按规定2019年下期外出顶岗实习,由于事先您与我校合作企业腾讯体育:建生商务有限公司联系且愿意在腾讯体育:电大注册预科生,现在您又想报名参加高考,获悉这个情况后,经我校与合作企业联系,您本人同意,10月27日通过腾讯体育:电大学籍系统已将您的学籍号(电大)进行注销。 祝你学业有成! 腾讯体育:综合职业中专 2020年10月28日 |
||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|